Удаление катализатора и прошивка Евро-2
Ремонт автомобилей KIA, HYUNDAI, AUDI, VOLKSWAGEN, SKODA, SEAT
Валентин
Администратор
Мой автомобиль: Cerato TD
Двигатель: G4FC, 1,6 л., Бензин/Газ
Год выпуска: 2011
Личное сообщение

Удаление катализатора и прошивка Евро-2

Сообщение Валентин » 06 фев 2018, 07:21

Мы предлагаем работу по удалению катализатора, путем вставки пламягасителя, и перепрограммированию ЭБУ автомобиля (чип-тюнинг) на нормы токсичности Евро-2. Стоимость работ уточняйте по телефону +7 (863) 2-98-98-43. На все работы распространяется гарантия!
Диагностика электронных систем автомобиля, ремонт электрооборудования, установка дополнительного оборудования, чип-тюнинг.

Иваныч
noavatar
Мой автомобиль: Киа Рио
Двигатель: 1.6
Год выпуска: 2015
Личное сообщение

Re: Удаление катализатора и прошивка Евро-2

Сообщение Иваныч » 06 фев 2018, 16:43

Добрый день. А зачем эта процедура? И что она мне дает? Слышал об этой процедуре,но не пойму,зачем она нужна? Ведь штатно все работает хорошо!

Валентин
Администратор
Личное сообщение

Сообщение Валентин » 07 фев 2018, 05:10

Здравствуйте! Как и у брата близнеца "Соляриса", на Рио катализатор установлен сразу в выпускном коллекторе (кат-коллектор). Зафиксировано много случаев разрушения катализатора в следствии не качественного топлива, не своевременной замены свечей, катушек зажигания, что приводит к попаданию кусочков катализатора в камеру сгорания двигателя в момент его остановки (вращения двигателя в обратную сторону под действием компрессии в момент остановки). И, как следствие, поврежденная цилиндро-поршневая группа. Данная проблема известна не только владельцам РИО/СОЛЯРИС, но и заводу изготовителю. В связи с чем, была пересмотрена конструкция кат-коллектора и решена данная проблема (по крайней мере так заявлено заводом). Кстати, заводом на катализатор давалась гарантия до 1500 км. И вышедший катализатор из строя при пробеге 3000 (а это не редкость) оставлял владельца "у разбитого корыта". По-этому мы рекомендуем удалить катализатор и перевести двигатель на нормы токсичности Евро-2. Перепрошивка даст прибавку мощности, сделает автомобиль экономичнее, оптимизирует процессы сгорания топливо-воздушной смеси.
Диагностика электронных систем автомобиля, ремонт электрооборудования, установка дополнительного оборудования, чип-тюнинг.

Иваныч
noavatar
Личное сообщение

Сообщение Иваныч » 08 фев 2018, 20:53

Подробно! Спасибо за разъяснения! Слышал,но не думал об этом!

Иваныч
noavatar
Личное сообщение

Сообщение Иваныч » 08 фев 2018, 20:54

А как понять?? Что это мне надо?

Валентин
Администратор
Личное сообщение

Сообщение Валентин » 12 фев 2018, 09:29

Если установлен двигатель 1,4 - 1,6 л., машина 2012 - 2017 года выпуска, то Вам желательно провести данную процедуру, чтобы обезопасить себя от более дорогостоящего ремонта двигателя.

РОМАН
Администратор
Личное сообщение

Сообщение РОМАН » 13 фев 2018, 17:14

Валентин писал(а):
12 фев 2018, 09:29
Если установлен двигатель 1,4 - 1,6 л., машина 2012 - 2017 года выпуска, то Вам желательно провести данную процедуру, чтобы обезопасить себя от более дорогостоящего ремонта двигателя.
Почему так сразу?Может человека ни что не беспокоит!!

Валентин
Администратор
Личное сообщение

Сообщение Валентин » 15 фев 2018, 04:25

Конечно же есть вариант, когда человека забеспокоит что-нибудь, например стук в двигателе, но уже будет поздно!

Richardduews
noavatar
Личное сообщение

Удаление катализатора и прошивка Евро 2

Сообщение Richardduews » 03 мар 2018, 12:49

подскажите пожалуйста - какие могут быть проблемы, если вырезать катализатора на 1JZ-GE.
Какие нужно учесть нюансы в этом деле? Сильно ли громче машин будет работать после этого?
На сколько вообще стоит это делать? У меня он стоит в выпускном коллекторе сразу за двигателем.
Пробег 200.000, есть подозрение, что он подзабился.
Спасибо.

Валентин
Администратор
Личное сообщение

Re: Удаление катализатора и прошивка Евро 2

Сообщение Валентин » 03 мар 2018, 16:23

Richardduews писал(а):
03 мар 2018, 12:49
подскажите пожалуйста - какие могут быть проблемы, если вырезать катализатора на 1JZ-GE.
Какие нужно учесть нюансы в этом деле? Сильно ли громче машин будет работать после этого?
На сколько вообще стоит это делать? У меня он стоит в выпускном коллекторе сразу за двигателем.
Пробег 200.000, есть подозрение, что он подзабился.
Спасибо.
Я, так понимаю, у Вас тойотовский двигатель? Основная проблема будет в том, что после удаления катализатора загорится индикатор CHEK ENGINE с ошибкой по второй лямбде (датчик кислорода). Что касается звука, то он изменится в худшую сторону. Для этого в корпус катализатора нужно будет установить пламягаситель. Необходимость операции удаления, на Вашем моторе, нужно рассматривать в пределах сервиса, т.к. форум не передает работу двигателя. Если Вы уверены в качестве ГСМ, заправляемых в Ваш автомобиль, то скорее всего данная процедура для Вас еще рановата. Цену на пламягаситель и работу по удалению катализатора Вы можете узнать у Романа или позвонить по номеру +7 (863) 2-98-98-43. Ошибку по второй лямбде можно попробовать убрать программно, путем чип-тюнинга двигателя. Если Вас это заинтересует, мы подскажем у кого это можно сделать с гарантией на работу.

Ответить

Вернуться в «Клубный сервис Автобокс-161»