Мои наблюдения о масле Motul
Ответить
Валентин
Администратор
Мой автомобиль: Cerato TD
Двигатель: G4FC, 1,6 л., Бензин/Газ
Год выпуска: 2011
Личное сообщение

Мои наблюдения о масле Motul

Сообщение Валентин » 26 июл 2018, 16:45

Сразу хочу отметить, что все написанное ниже - это личные мои мнение и наблюдения!
Впервые негативный опыт при использовании масла, надеюсь поддельного, Motul я получил находясь на сервисе у Ромы. Приехала Skoda Octavia A7 1,8 TSI с пробегом 45 000 км и стучавшим двигателем. После разборки двигателя увидели, что провернуло вкладыши 4 цилиндра. Владелец автомобиля сказал, что незадолго до этого прошел ТО и залил масло Motul. Тогда все сослались на некачественное масло (скорее всего подделку). Далее предыстория...
У меня есть аппарат высокого давления KARCHER, которым я не очень часто пользуюсь. Каждый год перед летним сезоном я провожу ТО АВД, а именно, меня масло в камере косой шайбы. Почитав отзывы и предложения многочисленных пользователей данного аппарата и модели, я заливал туда моторное масло. Прошлым летом мне достались от знакомого остатки масла Motul и я их решил залить в свой АВД. На второе использование аппарата, после ТО, стал обращать на странные звуки и повышение громкости работы, но не сильно придавал значение. В один прекрасный день АВД не включился, а вместо этого подавал все признаки заклинившего двигателя. Разобрав аппарат, я увидел, что в камере с косой шайбой находится огромное количество стружки. Мысленно представив стоимость ремонта, приступил к сливу и очистке. На вид все детали имели не большой износ, подшипник был целый, поэтому я все помыл и залил свое моторное масло HYUNDAI.
Итог, все стало работать отлично, ушел звук и вибрация.
Надеюсь, что все-таки подделка Motul мне попадалась...

РОМАН
Администратор
Личное сообщение

Re: Мои наблюдения о масле Motul

Сообщение РОМАН » 26 июл 2018, 17:32

Ну от подделки ни кто не защищён! И это не зависит от производителя!

Валентин
Администратор
Личное сообщение

Сообщение Валентин » 26 июл 2018, 17:39

Спорить не буду. Внимательно изучайте упаковку перед покупкой и покупайте только в проверенных местах!

Kajidal
noavatar
Мой автомобиль: KIA
Год выпуска: 2007
Личное сообщение

Сообщение Kajidal » 05 апр 2019, 12:48

Валентин писал(а):
26 июл 2018, 17:39
Спорить не буду. Внимательно изучайте упаковку перед покупкой и покупайте только в проверенных местах!
Скажите, может есть какие-то особые приметы указывающие на подделку?

Валентин
Администратор
Личное сообщение

Сообщение Валентин » 05 апр 2019, 17:02

Думаю, что есть, но, к сожалению, я их не знаю. Единственное, что может помочь, так это покупка масел у авторизованных дилеров. Хотя и там не исключена подделка.
Диагностика электронных систем автомобиля, ремонт электрооборудования, установка дополнительного оборудования, чип-тюнинг.

РОМАН
Администратор
Личное сообщение

Сообщение РОМАН » 06 апр 2019, 23:35

Ну ,почему негатив!! Есть дилерские фирмы,которые берут ответственность на себя,за их товар! И мы (автобокс161) можем у них закупать этот товар!!

РОМАН
Администратор
Личное сообщение

Сообщение РОМАН » 06 апр 2019, 23:38

Но к сожелению,мы не сильно любим товар с завышенной ценой! Ведь,за частую,он,дороже оригинал!!

Валентин
Администратор
Личное сообщение

Сообщение Валентин » 07 апр 2019, 02:24

То, что эти дилеры обещают нести ответственность, не всегда совпадает с реальностью, когда такой случай наступит. А о цене на мотюл, я согласен - необоснованно большая.
Диагностика электронных систем автомобиля, ремонт электрооборудования, установка дополнительного оборудования, чип-тюнинг.

Ответить

Вернуться в «Гаражная курилка»